Главная » Новости » Новости индустрии » Компания JCB представила новый гусеничный экскаватор JCB 90Z-1

Компания JCB представила новый гусеничный экскаватор JCB 90Z-1

Британская компания JCB представила новый 9 тонный гусеничный экскаватор JCB 90Z-1 для удовлетворения растущего спроса на подобную технику со стороны европейских клиентов. Мини-экскаватор может похвастаться более мощным двигателем по сравнению с предыдущей моделью JCB 86C-1 (грузоподьемность — 8,6 тонн), большим ковшом для копания и повышенной гидравлической мощностью, повышающей производительность машины.

Гусеничный экскаватор JCB 90Z-1

Гусеничный экскаватор JCB 90Z-1

Основные характеристики экскаватора JCB 90Z-1

  • повышенная производительность по сравнению с обычным экскаваторами;
  • возможность 30° наклона кабины для обеспечения легкого доступа при обслуживании;
  • необходимость смазки узлов каждые 500 час отработки;
  • просторная кабина для оператора;
  • отличный круговой обзор за счет широких окон;
  • большой ковш на экскаваторе;
  • новинка имеет 100% стальной кузов для обеспечения большего срока службы.

Особенности экскаватора

Мини-экскаватор JCB 90Z-1

Мини-экскаватор JCB 90Z-1

Как и все подобные модели мини-экскаватор JCB 90Z-1 имеет новый дизайн шасси, прочный стальной кузов, просторную рабочую область для оператора и мощный дизельный двигатель Kohler Tier 4 Final (мощность — 74 л. с. или 55 кВт), которые повышают его производительность и снижают затраты на обслуживание.

Рабочий вес экскаватора составляет 9,7 тонн, а габариты (ширина и высота) аналогичны моделям JCB 85Z-1 и JCB 86C-1. Противовес расположен на ходовой части, что делает его достаточно устойчивым. Разработанная конструкция стального кузова обеспечивает пространство для более мощного двигателя, большую емкость гидравлического насоса с большими по размеру гидравлическими цилиндрами, которые дают хорошую управляемость ковшом и рукоятью на стреле.

Оборудование для копки экскаватора JCB 90Z-1 обеспечивает максимальную глубину копания 4,2 м. Запатентованная гидравлическая система работает без потерь давления, исключая паразитные потери, и при этом не сильно нагружает двигатель, уменьшая расход топлива. Все шланги с техническими жидкостями имеют уплотнительное кольцо торцевого уплотнения и имеют разный цвет для их быстрой идентификации.

Оборудование для рытья имеет индивидуальный гидравлический трубопровод для легкого обслуживания и замены.

Комфорт оператора

Компактный ЖК-монитор, монитор камер заднего вида и широкие окна в кабине обеспечивает большее пространство и повышенную видимость в отличие от предыдущих моделей. Системы отопления и вентиляции с дополнительным кондиционером улучшают приток воздуха в кабину, улучшают комфорт оператора и быстро очищают стекла в холодные месяцы.

Экскаватор имеет дополнительные противотуманные фары. Опция «Автопростоя» позволяет оператору задать выключение двигателя после 2-30 секунд бездействия. Есть также два режима обработки грунта, в том числе режим ECO для экономии топлива и повышения производительности.

Кабина имеет эргономичный дизайн переключателей, разъем для заряда телефона и подстаканники.

Легкость перемещения

Мини-экскаватор имеет Н-образную гусеничную наклонную раму для легкой очистки. Максимальная скорость перемещения 4.4-4.6 км/ч.

Профиль лезвия имеет оптимизированную конструкцию для более плавной обработки грунта, позволяя легко очищать машину. Режущие кромки расположены под углом, чтобы предотвратить повреждение, и их угол наклона может быть измнен.

Уровень безопасности

Гусеничный экскаватор JCB 90Z-1 имеет индикационные и интерфейсные системы контроля безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок рынка строительной техники.
Подпишитесь на обновления нашей группы!