Главная » Новости » Новости индустрии » Новый гусеничный экскаватор Volvo EC160E

Новый гусеничный экскаватор Volvo EC160E

Новый гусеничный экскаватор Volvo EC160E имеет ряд новых функций, которые снижают потребление топлива без потери мощности. Экскаватор оснащен дизельным двигателем Volvo Tier 4 Final D4 8, удовлетворяющим современным требованиям по выбрасам, повышающим эффективность расхода топлива на 8%, улучшабщий тяговое усилие и мощность двигателя на 5% по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Гусеничный экскаватор Volvo EC160E

Гусеничный экскаватор Volvo EC160E

Для повышения эффективности гидравлическая система также оптимизирована и синхронизирована с двигателем с помощью электронной системы управления. Гусеничные экскаваторы серии Е имеею режим работы ECO, который позволяет снизить потерю мощности, улучшить управляемость и время отклика. Режим ECO работает в тандеме с главным клапаном и машинным программным обеспечением для обеспечения эффективного электронного управления топливным насосом.

У Volvo EC160E также улучшена эффективность рабочих операций за счет сокращения холостого хода. Экскватор оснащен функцией автоматического выключения двигателя, если оператор не управляет экскаватором в течение определенного времени.

Мэтт Маклин, менеджер по продаже  экскаваторов Volvo Construction Equipment:

Мы улучшили дизайн  кабины, снизили расход топлива и повысили мощность Volvo EC160E. Все это способствовало достижению более низкой стоимости эксплуатации и более высокой производительности и комфорта для оператора.

Безопасность

Система защиты при опрокидывании (ROPS) обеспечивает максимальную защиту оператора и прочность ходовой части. X-форма нижней рамы позволяет равномерно распределить вес на все ходовые узлы. Надежные стрела и рукоятьоснащены внутренними пластинами, используемыми для их поддержки при работе с большими нагрузками, чтобы обеспечить максимальную производительность в самых суровых условиях.

Комфорт рабочей среды и удобство обслуживания

Салон Volvo EC160E

Салон Volvo EC160E

Volvo EC160E обеспечивает превосходное качество работы оператора: удобная рабочая среда, удобство управления и обслуживания. Все интерфейсы и органы управления имеют эргономичный дизайн для удобства использования и максимальной эффективности управления. Количество переключателей на панели управления снижено и климат-контроль интегрирован в панель управления для удобства корректировки.

Экскаватор имеет несколько режимов работы. Аварийная остановка двигателя расположена панели сиденья, что позволяет оператору легко дотянуться до выключателя с сиденья и с уровня земли в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Чтобы сократить размер слепой зоны, экскаватор может быть оснащен камерами бокового обзора. Камера бокового обзора может работать в сочетании с камерой заднего вида: изображение с обеих камер выводится на цветной монитор, что повышает видимость.

Рабочие узлы экскаватора Volvo EC160E

Рабочие узлы экскаватора Volvo EC160E

Гусеничный экскаватор Volvo EC160E спроектирован так, чтобы увеличить скорость обслуживания: удобный доступ к гидравлическим и топливным бакам, фильтры сгруппированы и доступны с уровня земли. Удобно расположенны для чистки перфорированные противоскользящие пластины обеспечивают превосходное сцепление с дорогой. Служебные предупреждения в режиме реального времени отображаются на цветном мониторе при проведении диагностики. Опция Volvo CareTrack® позволяет  удаленно проводить диагностику машины, а также определить ее местоположение в режиме реального времени.

Применение

Volvo EC160E был разработан, чтобы максимизировать производительность и рентабельность путем адаптации к широкому кругу задач. На машину может быть установлено различное навесное оборудование: инструменты для рытья, гидромолот и другие.

Видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок рынка строительной техники.
Подпишитесь на обновления нашей группы!