Главная » Новости » Отраслевые выставки » «Строительная техника и технологии». Москва, 2017

«Строительная техника и технологии». Москва, 2017

В Москве 30.05.17-03.06.17 проходила 18-я Международная выставка СТТ 2017 «Строительная техника и технологии». На данный момент экономическое положение стабилизировалось, что вызвало повышенный спрос на специальную технику среди российских потребителей.

В выставке участвовали 30 стран, представленных 557 участниками. По сравнению с прошлым годом число представителей различных компаний возросло на 6,3%. Общая площадь выставки достигла 61 тысячи квадратных метров, здесь были представлены современные машины, оборудование и технологии, рассчитанные на продажу в России и СНГ, а также выставлены продукты производителей, не принимавших участие в мероприятии в прошлом году. Лидерами выставки считаются Россия, Китай, Финляндия, Белоруссия, Германия, Турция, Корея, Испания, Италия и Чехия.

Мероприятие собрало большое количество не только участников, но и посетителей из стран СНГ и ЕС. Основная функция выставки заключается в возможности общения профессионалов, которые делятся опытом и демонстрируют спецтехнику, лидеров продаж и новые разработки своих компаний.

В рамках выставки «Строительная техника и технологии 2017» были проведены более 15 мероприятий делового уровня. Это конференции, круглые столы и семинары, на которых собирались профессионалы машиностроительной отрасли. Среди участников были министерства, союзы и организации, которые обсуждали уровень развития и возможности дальнейшего роста компаний, занимающихся выпуском строительно-дорожных спецмашин в пределах РФ.

Очередная 19-я выставка запланирована на 5-8 июня 2018 года, она будет иметь название «Bauma CTT Russia». Фотоотчет с предыдущей выставки СТТ 2016 можно ознакомиться по ссылке.

КЭМЗ

Ковровский электромеханический завод специализируется на выпуске продуктов гражданского машиностроения. К машинам его производства относится Ant 2321, который был представлен на выставке. Он является тестируемой моделью, которая поступит в серийное производство осенью 2017 года. Двигатель на экскаватор-погрузчик устанавливается американский, производства компании John Deere, его мощность составляет 117 лошадиных сил. Также в стандартную комплектацию входит автоматическая КПП и гидросистема Бош.

Помимо модели Ant 2321 были выставлены Ant 750 и Ant 1000 (мини-погрузчики), Ant 3000 (погрузочная техника).

ЕлАЗ

В рамках мероприятия «Строительная техника и технологии СТТ 2017» татарстанский ЕлАЗ представил лидера среди выпускаемых машин – экскаватор-погрузчик ELAZ BL888. Он оснащается одинаковыми по размеру колесами и может перемещаться в различных режимах: передний или полный привод и «крабовый» ход.

ELAZ BL 888

ELAZ BL 888

Мини-техника STRONG

Производитель из Челябинска представил фронтальную погрузочную машину и экскаватор-погрузчик с малыми габаритами. Обе модели оснащены гусеничными лентами для обеспечения возможности работы в заболоченной местности.

Технологии и оборудование соответствует итальянским нормам. Они позиционируются как техника для выполнения земляных работ, погрузки, выгрузки и транспортировки материалов. Основная область применения – строительство и сельхоздеятельность, а засчет установки дополнительных рабочих органов она может быть значительно расширена.

Strong MS 7000 оборудуется самоходной гусеничной тележкой с прорезиненными лентами и силовым агрегатом мощностью 60 лошадиных сил. К основным его рабочим характеристикам относятся высота выгрузки 3,7 м и глубина рытья – 3 м.

Завод Дорожных машин

На выставке СТТ 2017 данным производителем были продемонстрированы дорожно-строительные и земляные машины. Среди них – дорожные катки, автогрейдер, фронтальная погрузочная техника. Модель DM 34 Волжанин характеризуется грузоподъемностью 3400 кг, оборудуется силовым агрегатом Д-260.2 с мощностными показателями 123 лошадиные силы. Также в стандартную комплектацию входит установка гидромеханической трансмиссии.

Волжанин DM-34

Волжанин DM-34

RM-TEREX

На выставке CONEXPO-CON/AGG 2017 президентом концерна был обговорен план развития Терекс на ближайшие 3 года. Одним из его пунктов является вывод на рынок новых продуктов – подъемника Genie и дробильно-сортировочного оборудования. Именно эти продукты продемонстрированы компанией в рамках выставки в Москве. Они изготавливаются на зарубежных заводах, российским является фронтальный погрузчик TL 150, который сошел с конвейера в этом году.

TL 150 производится в России, на ЧСДМ. Он оборудуется мотором мощностью 190 лошадиных сил, гидромеханической трансмиссией с трансформатором гидравлического типа. Он способен поднимать грузы массой до 5 т. Производитель отмечает, что продукт должен обрести большую популярность в России. В 2017 году планируется выпустить 60 машин.

Уралвагонзавод и ЧТЗ

Данный концерн представил на СТТ Москва 2017 фронтальную погрузочную машину ПК 65, на которую устанавливается двигатель ЯМЗ-238 мощностью 240 лошадиных сил, мосты и КПП ZF. Максимальный груз по массе равен 6,5 т, а ковш вмещает 3,6 м3. Также к продуктам компании относится бульдозер Б-11.

Бульдозер ЧТЗ Б-11

Бульдозер ЧТЗ Б-11

ЧТЗ уже длительное время производит погрузочную технику на пневмоколесном ходу. Среди продуктов компании насчитывается 5 различных машин, способных оперировать грузами весом от 3 до 7 т. В планах завода – расширение модельного ряда погрузчиков к 2020 году, а также более масштабное производство существующих машин.

Помимо отечественных производителей на выставке была представлена спецтехника всех ведущих мировых производителей.

Хитачи

Среди продуктов Хит Машинери были представлены ZX200-5G и ZX330-5G, разработанные и изготовленные в России. Представители компании разработали план мероприятий для развлекательной части выставки. ZX200LC-5G пользуется наиболее высоким спросом среди среднегабаритной строительной техники у российских потребителей. ZX330LC-5G характеризуется максимальной производительностью, она выпускается на тверском заводе.

Техника ZX200LC-5G оборудуется удлиненной ходовой тележкой, а также рационально подобранным рабочим органом. Отличительной особенностью ее является установка гусеничной ленты шириной 0,8 м вместо 0,6 м. Дополнительно монтируется двухпоточная гидравлическая линия для обеспечения производительности при работе с гидравлическим молотом и измельчителем.

Экскаватор Hitachi ZX 200

Экскаватор Hitachi ZX 200

На 18-ой международной выставке СТТ 2017 была представлена модель ZX330LC-5G, предназначенная для эксплуатации в холодных регионах с минимальной температурой не менее -40 градусов. Первая машина сошла с конвейера осенью прошлого года, ее модель представлена на ССТ 2017. В стандартную комплектацию входят: нагреватель жидкости системы охлаждения, таймер нагревателя, большое количество осветительных приборов, подогрев кресла водителя, защитный кожух ходового остова.

Экскаватор Hitachi ZX 330

Экскаватор Hitachi ZX 330

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок рынка строительной техники.
Подпишитесь на обновления нашей группы!