Главная » Новости » Отраслевые выставки » «Строительная техника и технологии». Москва, 2015

«Строительная техника и технологии». Москва, 2015

Выставка «Строительная техника и технологии 2015» проходила в первых числах июня 2015 года. Это Шестнадцатая Международная выставка, посвященная инновациям в различных отраслях деятельности. Местом проведения мероприятия послужил выставочный центр «Крокус Экспо», экспонаты были выставлены не только в помещении, но и на открытом воздухе.

Фотоотчет по выставке СТТ 2015 в Крокус Экспо

В 2015 году были представлены продукты компаний, расположенных в 30 странах мира, общая площадь выставки составила 90 тыс. м2. Общее количество представленных экспонатов достигло значения 700 единиц. Большая часть площадей была занята товарами из Китая, которые стали весьма популярными в России.

Экономическая обстановка в стране подтолкнула правительство к принятию решения об импортозамещении, что подразумевает отказ от дорогих иностранных товаров и развитие собственных продуктов аналогичного качества. В мероприятии приняли участие компании, которые, несмотря на кризис, стараются развиваться дальше, соответствуя намеченному плану. Официальная часть выставки включила обсуждение основных планов развития отрасли машиностроения. В рамках данного вопроса был сделан вывод, что реакция потребителей на импортозамещение пока неизвестна, но она проявится в ближайшее время. А тем временем компании, участвующие в выставке, предложили посетителям ознакомиться как с продуктами, завоевавшими популярность на российском рынке, так и с инновационными усовершенствованными товарами.

John Deere

В рамках выставки СТТ 2015 были представлены:

  • современный экскаватор E360LC с высокой производительностью;
  • погрузочная машина с бортовым поворотом 318Е;
  • фронтальная погрузочная техника WL56;
  • бульдозер 850J;
  • автогрейдер 772G, который пользуется высоким спросом у россиян.
Экскаватор John Deere E240 LC

Экскаватор John Deere E240 LC

Автогрейдер John Deere 772G

Автогрейдер John Deere 772G

Четра

Компания представила 12 видов строительной специальной техники, предназначенной для повышения эффективности работ в нефтегазовой отрасли, горнодобывающей промышленности, энергетике, коммунальном хозяйстве, дорожном, городском и промышленном строительстве.

Среди инноваций компании:

  • модель Т6 – бульдозер массой 10 т, оборудованный силовой установкой мощностью 100 лошадиных сил. Отличительной особенностью является его внешний вид, который нисколько не уступает зарубежным аналогам. Это самая малогабаритная техника производителя, оснащенная современной кабиной улучшенного качества;
  • модель Т35, оборудованная мотором компании Cummins мощностью 490 лошадиных сил. Масса этой машины достигает 60 т, к преимуществам спецтехники относятся увеличенный угол обзора, эргономичная кабина и уникальная конструкция современного дизайна. Кроме того, бульдозер оснащается базой увеличенной длины с ходовой частью кареточного типа, что гарантирует плавное движение. Конструкция крепления рабочего органа характеризуется повышенной надежностью, на машину устанавливаются рукава высокой прочности и автоматизированная система контроля над состоянием техники;
  • модель Т11, представленная на СТТ 2015 в Москве, завоевала внимание потребителей с момента выпуска первой машины. Отменные технические характеристики позволили ей занять лидирующую позицию среди продуктов компании.
Бульдозер Четра Т-11

Бульдозер Четра Т-11

Фото погрузчика Четра МКСМ 1000А

Фото погрузчика Четра МКСМ 1000А

Exmach

Данная компания еще не пользуется высоким спросом среди потребителей. Это обусловлено сравнительно небольшой продолжительностью существования завода, он был основан в 2005 году в Твери. Среди товаров завода: 4 гидравлических экскаватора на пневмоколесном ходу, столько же на гусеничном, 4 современных экскаватора-перегружателя, экскаватор на основе КАМАЗа и мульчер. В 2015 году на выставке были представлены:

  • экскаватор на пневмоколесном ходу E145WG с возможностью изменения конфигурации стрелового оборудования;
  • экскаватор на пневмоколесном ходу E210W, на который устанавливается моноблочный основной орган.
Колесный экскаватор E145WG

Колесный экскаватор E145WG

Экскаватор Эксмаш E210W

Экскаватор Эксмаш E210W

Liebherr

Немецкий производитель ознакомил посетителей со спецтехникой, предназначенной для производства земляных работ, и с перевалочными машинами. Продукты расположились на открытых площадках, среди них были следующие модели:

  • безоголовочный башенный кран 150ЕС-8 Litronic;
  • телескопический кран на гусеничном ходу LTR1060;
  • автобетононасос 43R4XXT;
  • перегружатель на пневмоколесном ходу А924А;
  • погрузочные машины L538 и L550;
  • экскаватор R916;
  • бульдозер PR

Все машины разработаны с учетом российских условий работы. Особый интерес представляла сваебойная установка LRH100, характеризующаяся отменными техническими качествами и крупными габаритами.

Фронтальный погрузчик Liebherr L 538

Фронтальный погрузчик Liebherr L 538

Фронтальный погрузчик Liebherr L550

Фронтальный погрузчик Liebherr L550

Гусеничный экскаватор Liebherr R 916

Гусеничный экскаватор Liebherr R 916

Трубоукладчик Liebherr RL64

Трубоукладчик Liebherr RL64

Wirtgen International

В список участников СТТ 2015 входит компания ООО «Виртген-Интернациональ-Сервис», которая представляет такой бренд строительной специальной техники, как Wirtgen Group. В 2015 году произошло объединение данной компании с производителем асфальтобетонных заводов Benninghoven GmbH & Co. KG (Германия). Это дает возможность производить работы начиная с приготовления материалов и смесей до строительства автодорог с последующим уходом за дорожным полотном.

В состав Wirtgen Group входят бренды Kleemann, Hamm, Vogele и Wirtgen. Компания Vogele представила новый продукт – асфальтоукладчик на гусеничном ходу Super 1800-3 с модулем SprayJet. После мероприятий Bauma в Мюнхене производитель постоянно совершенствовал свою спецтехнику по укладке дорожного покрытия. В результате нововведений техника обладает характеристиками, позволяющими отнести ее к 3 поколению машин. К новшествам принадлежит установка современного тягача, что позволяет экономить до 6 л топлива за час работы. Это обусловлено отключением гидравлических приводов при переходе двигателя в холостой режим работы.

Фото стенда группы компаний Wirtgen International на выставке СТТ 2015

Фото стенда группы компаний Wirtgen International

Saez

У данной компании есть свой представитель на российском и белорусском рынках – компания CVH. Последняя ознакомила посетителей с новинками испанского производства, среди которых универсальный телескопический погрузчик Saez АВ357. Он представляет собой погрузочную технику с телескопическим стреловым механизмом и возможностью поднятия тяжестей массой до 3,5 т. Вилы могут осуществлять выгрузку материалов на высоте до 7,05 м, что гарантирует производительность и эффективность использования агрегата. Погрузчик характеризуется высокой скоростью передвижения, проходимостью, устойчивостью к низким температурам, т.е. он адаптирован к российским условиям работы.

При поднятии рабочего органа на высоту 7,05 м грузоподъемность техники составляет 2,5 т, а при вылете стрелового оборудования 4,17 м – 1,5 т.

Амкодор

На выставке СТТ 2015 были представлены продукты белорусского завода Амкодор. Наибольший интерес посетителей вызвал экскаватор-погрузчик Амкодор 743, который способен оперировать грузами массой до 2,4 т. Он оборудован двумя ведущими мостами, рабочим органом объемом 1,1 м3, дизельным двигателем Д-245 2S2, работающим в комплексе с гидромеханической трансмиссией. Предельная глубина рытья равна 5,1 м, радиус – 6,37 м.

Экскаватор-погрузчик Амкодор 703 М

Экскаватор-погрузчик Амкодор 703 М

Фронтальный погрузчик Амкодор 332С4

Фронтальный погрузчик Амкодор 332С4

Каток грунтовый вибрационный Амкодор 6710

Каток грунтовый вибрационный Амкодор 6710

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок рынка строительной техники.
Подпишитесь на обновления нашей группы!